Крупнейший в России по размеру сети ритейлер "Магнит" заключил с немецким MAN контракт на поставку 1,7 тысячи грузовиков, сообщает сайт автопроизводителя.

Первая партия в 620 машин, стоимость которой составит около 60 миллионов евро, начнет поступать в распоряжение компании с февраля 2011 года. Остальные 1080 грузовиков "Магнит", объединяющий свыше 3 тысяч магазинов, получит в течение года.
Подробнее »
Резидент инженерного центра (IT-центр) томской особой экономической зоны компания "ЭлеТим" ("дочка" ЗАО "ЭлеСи") разработает к марту 2011 года оборудование для ультразвукового лечения ран в рамках совместного проекта с немецкой компанией Soring GmbH, которая является одним из ведущих мировых производителей высокочастотных и ультразвуковых хирургических аппаратов и инструментов, сообщил в интервью генеральный директор "ЭлеСи" Сергей
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 20 января рассмотрение жалобы дистрибьюторской и логистической компании ООО "Ленком" на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" о взыскании 1,568 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель пивоварни в понедельник представил суду ряд новых доказательств по делу.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 февраля предварительное заседание по иску ОАО "МДМ Банк" к компаниям девелоперской группы "Пересвет" о взыскании 62,794 миллиона долларов задолженности по кредиту, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Он пояснил, что истец взыскивает 37 миллионов долларов основного долга, а также проценты и пени за просрочку возврата кредита.
Подробнее »
Компания "Соллерс-Дальний Восток" сможет начать производство автомобилей полного цикла на автозаводе во Владивостоке к середине 2013 года после газификации города, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор завода Александр Корнейчук.

Первые автомобили компании "Соллерс-ДВ" сошли с конвейера 29 декабря 2009 года. За год работы в производство запущено четыре модели внедорожников - SsangYong моделей Kyron, Rexton, Actyon,
Подробнее »
Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии на совместном заседании коллегий в среду в Минске одобрили концепцию единой аграрной политики.

Проект концепции рассматривался на подобном заседании 27 февраля 2010 года, и тогда было принято решение доработать документ. В среду был рассмотрен и одобрен окончательный вариант концепции.
Подробнее »
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ГАО "Латвийская железная дорога" подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого стороны намерены организовать контейнерный поезд "Рижский экспресс" (Рига - Москва - Рига), сообщила российская компания.

Со стороны РЖД документ подписал президент компании Владимир Якунин, от "Латвийских железных дорог" - председатель правления Угис Магонис.
Подробнее »
ОАО "Акрон", один из крупнейших в РФ производителей минеральных удобрений, в рамках структурирования активов внесло 50% акций портового терминала AS DBT (порт Мууга, Эстония) в уставный капитал логистического субхолдинга ООО "Балттранс", говорится в сообщении компании.

Ранее ОАО "Дорогобуж", которое также входит в химхолдинг, передало "Балттрансу" 100% долей портового терминала "Андрекс" в Калининградской области.
Подробнее »
Объединенная компания, создаваемая в результате слияния "Уралкалия" и "Сильвинита", двумя крупнейшими в России производителями хлористого калия, планирует к 20102 году увеличить производственные мощности на 2,4 миллиона тонн - до 13 миллионов тонн, сообщил генеральный директор "Уралкалия" Павел Грачев в ходе телефонной конференции.

По его словам, общая производственная мощность обеих компаний в 2010 году составит 10,6 миллиона тонн, из которых 5,5 миллиона тонн
Подробнее »
Акционеры ЗАО "Группа компаний Связной", одного из крупнейших российских сотовых ритейлеров, на внеочередном собрании одобрили договоры поручительства перед ОАО "Сбербанк России" по возобновляемой кредитной линии для "дочки" "Связного" ЗАО "Связной Логистика" на 5,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении сотового ритейлера.

Кроме того, акционеры одобрили договора поручительства перед ОАО "Московский кредитный банк" (МКБ) по кредитам ЗАО "Связной Логистика" и ОАО
Подробнее »
Минсельхоз РФ подержал предложение Российского зернового союза (РЗС) по обнулению импортной таможенной пошлины на все виды зерна до 1 июля 2011 года, сейчас заявление находится на рассмотрении правительственной подкомиссии по защитным мерам во внешней торговле, заявил журналистам в понедельник президент РЗС Аркадий Злочевский.

"Мы подали заявление в комиссию по защитным мерам о снятии пошлин на зерно до конца сезона.
Подробнее »
Компания "Интеррос" совместно с Росавиацией и Федеральной таможенной службой РФ (ФТС) приступает к созданию сети транспортно-логистических комплексов в различных регионах РФ, соответствующий меморандум был подписан участниками проекта в понедельник; первым этапом масштабного проекта станет строительство грузового комплекса на территории московского аэропорта Шереметьево, передает корреспондент .
Подробнее »
Чартерное авиасообщение может быть создано между производителем радиоактивного изотопа молибден-99 в Димитровграде и потребителями этого продукта, сообщил замдиректора научно-исследовательского института атомных реакторов Анатолий Евдокимов в субботу журналистам.

Производство радиоактивного изотопа молибден-99 для медицины было запущено в Димитровграде в субботу.
Подробнее »
Министр сообщений Латвии Улдис Аугулис, который будет сопровождать президента балтийской республики Валдиса Затлерса во время его официального визита в Россию на следующей неделе, считает, что в отношениях двух стран практически не осталось острых вопросов.

Президент Латвии будет находится с официальным визитом в России с 19 по 22 декабря.

"Сегодня у нас очень хорошие политические отношения с Россией, практически нет никаких острых углов, и мы можем
Подробнее »
Рост оборота современных форматов торговли в России, то есть супермаркетов, гипермаркетов и тому подобное, в 2011 году ожидается на уровне 26%, тогда как в 2010 году он составит 25%, подсчитали эксперты некоммерческого партнерства ECR-Rus, объединяющего крупнейшие розничные сети и производителей товаров повседневного спроса.

"В 2011 можно ожидать рост оборота современных форматов на 26%", - говорится в сообщении организации.
Подробнее »
Генеральный директор государственного оператора на зерновом рынке, ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), Сергей Левин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписали соглашение, предусматривающее совместную проработку проектов по развитию инфраструктуры зернового рынка, говорится в сообщении компании.

Реализация соглашения предполагает подбор и развитие привлекательных инвестиционных объектов зернового рынка - строительство и модернизацию
Подробнее »
Завод шампанских вин "Корнет", контролируемый Банком Москвы, приобрел за 338,3 миллиона рублей принадлежащие столичному правительству 25,01% ОАО "Объединенная компания" (совладелец завода КиН, "Межреспубликанского винзавода" и других алкогольных предприятий), пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя СГУП по продаже имущества Москвы Владимира Авекова.

Решение продать долю города в холдинге правительство Москвы приняло в августе этого года.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России аннулировала лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности ООО "Гудвилл" (входит в торгово-логистический центр агропромышленного холдинга ЗАО "Алтайская крупа"), говорится в сообщении службы.

Причиной лишения компании лицензии является неоднократное нарушение компанией закона о ценных бумагах, в том числе о противодействии отмыванию доходов, полученных
Подробнее »
Испытания космического корабля "Союз ТМА-20", который стартует с космодрома "Байконур" к МКС, подтвердили его полную готовность к полету, сообщил журналистам президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.

Спускаемый аппарат (СА) космического корабля был поврежден в октябре при транспортировке. Замечания по транспортировочному контейнеру и кораблю "Союз ТМА-20" были зафиксированы при его выгрузке после доставки по железной дороге из РКК "Энергия" на
Подробнее »
Российские компании "С-фрут альянс" и "Моссельпром" заявили о своем намерении создать на территории Карачаево-Черкесии крупнейший на юге России логистический центр, который поможет продвижению сельскохозяйственный продукции республики и других субъектов Северного Кавказа на российский рынок, говорится в сообщении пресс-службы главы КЧР.

Реализации этого проекта было посвящено совещание, которое провел в пятницу полномочный представитель Президента России в
Подробнее »
Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник рассмотрит жалобу ООО "Парнас-Инвест" на решение о взыскании солидарно с предприятий группы компаний "СВ" (торговая марка "Техносила") в пользу кипрской компании Tromson Enterprises Ltd 78,76 миллиона долларов долга по кредиту, в том числе 49,9 миллиона долларов основного долга, а также проценты и пени.
Подробнее »
Один из крупнейших в РФ "сетевиков" - "Магнит" - в четверг откроет в Великом Новгороде первый гипермаркет площадью около 16 тысяч квадратных метров, этот комплекс для "Магнита" станет 41-м в регионах, сообщает пресс-центр Новгородской мэрии.

Торжественное открытие гипермаркета на улице Державина состоится в 10.00 мск, говорится в пресс-релизе.

Сумму инвестиций, которые были направлены на создание комплекса, пресс-центр не назвал.
Подробнее »
Заседание российско-польской комиссии по вопросам межрегионального сотрудничества состоялось в Калининграде впервые после ее создания в 1992 году, стороны обменялись списком вопросов, которые предстоит решить, передает корреспондент с заседания комиссии.

Протокол первого заседания и устав комиссии подписали замминистра регионального развития России Максим Травников и замминистра внутренних дел Польши Петр Стаханьчик.
Подробнее »
Зампредседателя Госслужбы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба считает, что Чернобыль может стать перспективным туристическим объектом для болельщиков, приехавших на Чемпионат Европы по футболу 2012 года, сообщает obozrevatel.com.

По словам Зарубы, несмотря на то, что Чернобыль является трагической страницей в истории Украины, "этот объект уникальный, по сути, музей истории советской эпохи".
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев в среду в Брюсселе проведет переговоры с руководством Бельгии, в ходе которых обсудит взаимодействие в сфере модернизации, наращивание торгово-экономических и инвестиционных связей, а также сотрудничество РФ с Евросоюзом, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Российский лидер прилетел в Брюссель накануне из Варшавы, где провел переговоры с президентом Польши Брониславом Коморовским.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »