Минвостокразвития подготовило проект постановления правительства РФ о продаже на товарных биржах рыбы и морепродуктов, добытых в Дальневосточном бассейне, сообщает ведомство в четверг.

Проект постановления называется "О реализации уловов из водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции, на товарных биржах".
Подробнее »
Таможня проводит обыски на строящемся лесопромышленном предприятии ЗАО "РосКитИнвест" в Асиновском районе Томской области; подобные обстоятельства в ведомстве подтверждают, но их не уточняют, сообщил в среду заместитель генерального директора компании Борис Казначеев.

Российско-китайское ЗАО "РосКитИнвест" строит в Асиновском районе Томской области два цеха - лесопильню и по производству шпона.
Подробнее »
Американская Phillips 66, образованная в этом году после разделения бизнеса ConocoPhillips и являющаяся крупнейшим в США независимым переработчиком нефти, планирует в 2013 году получить 300-400 миллионов долларов благодаря первичному размещению акций миноритарных пакетов в ряде своих трубопроводных и логистических активов, сообщила компания.

Phillips 66 намерена провести IPO во второй половине следующего года.
Подробнее »
Перехватывающая парковка на 4 тысячи машиномест может появиться в полутора километрах от станции метро "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии столичного метрополитена, сообщил в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В полутора километрах от станции "Алма-Атинская" есть площадка, где запроектировано строительство парковки до 4 тысяч машиномест", - сказал Хуснуллин.
Подробнее »
Словацкая компания Eastfield в 2013 году планирует модернизировать муниципальную котельную, принадлежащую МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" Челябинска, сообщает в среду администрация региона.

Встреча губернатора Михаила Юревича с представителями словацкой компании и чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в РФ Йозефом Мигашем прошла во вторник в резиденции главы региона.
Подробнее »
Мировые цены на нефть по итогам в понедельник, 3 декабря, выросли на фоне макроэкономической статистики, свидетельствующей о росте деловой активности в промышленности Китая и еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов выросла на 0,47 доллара - до 111,23 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,84 доллара - до 88,91
Подробнее »
Власти Тульской области планируют создать в регионе к 2016 году семь индустриальных парков разной направленности, в том числе строительный, логистический и рекреационный, сообщил в среду представитель областного правительства.

Собеседник отметил, что на территории области региональной корпорацией государственно-частного партнерства совместно с частными компаниями-инвесторами реализуются проекты по созданию индустриальных парков.
Подробнее »
Боевики в Сирии во вторник сбили вертолет правительственных сил с помощью ракеты "земля-воздух", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

"Повстанцам впервые удалось сбить вертолет с помощью ракеты "земля-воздух", - заявил агентству глава OSDH Рами Абдурахман, отметив, что мятежники недавно получили несколько десятков таких ракет.
Подробнее »
Холдинговая компания "Сибирский цемент" увеличила производство цемента за январь-октябрь 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 5,5% - до 3,543 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе компании.

"Всего за 10 месяцев 2012 года было реализовано 3,561 миллиона тонн (плюс 6% к уровню прошлого года за аналогичный период)", - указывается в сообщении.

В нем добавляется, что на комбинате "Волна" (Красноярск) в январе-октябре 2012 года производство
Подробнее »
Белоруссия в 2012 году не прорабатывала планы по переориентации экспорта на российские порты, сообщил источник в профильном ведомстве.

По его словам, белорусская сторона в 2011 году изучала вопрос целесообразности переориентации части внешнеторговых грузов с прибалтийских портов на порты Ленинградской области.

"Речь шла о возможной транспортировке через Усть-Лугу белорусских нефтепродуктов производства ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская область).
Подробнее »
Делегация Сахалинской области представит возможности Сахалина и Курил в Москве во время Дней региона в Государственной Думе РФ, сообщил представитель областного департамента информационной политики.

"Деловой программой мероприятия предусмотрено проведение презентации Сахалинской области, демонстрирующей достижения в экономике и социальной сфере на современном этапе, а также перспектив развития территории.
Подробнее »
Логистическо-производственный комплекс по переработке пряностей и приготовлению пищевых добавок в новгородском городе Малая Вишера сгорел из-за короткого замыкания, сообщил в пятницу представитель Новгородского облуправления МЧС (УМЧС).

"Согласно заключению экспертов, причиной пожара стало короткое замыкание", - сказал собеседник.

Завод, где работали около 150 человек, сгорел 6 октября.
Подробнее »
ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в холдинг UCL Владимира Лисина) передало заказчику четвертый из десяти танкеров-продуктовозов нового проекта RST27, которые верфь строит для структуры UCL Holding - компании "Волга-Флот-Танкер" ("В.Ф.Танкер"), говорится в сообщении Морского инженерного бюро, которое является разработчиком судна.

"Всего в 2012 году верфь должна по контракту сдать четыре судна, но, судя по фактическим темпам
Подробнее »
Российское ОАО "РЖД" подписало в понедельник соглашение о покупке 75% акций логистической компании GEFCO у французского автомобильного концерна PSA Peugeot Citroen, передает корреспондент .

Церемония подписания состоялась в парижской штаб-квартире Peugeot. Подписи под документом поставили глава РЖД Владимир Якунин и президент-генеральный директор PSA Peugeot Citroen Филипп Варен.
Подробнее »
Министр обороны Франции Фан-Ив Ле Дриан поблагодарил российского коллегу Анатолия Сердюкова за логистическую поддержку французских войск в Афганистане. Он подчеркнул, что российско-французское военное и военно-техническое сотрудничество развивается успешно.

В этой связи Сердюков добавил, что если в 2010 году Россия и Франция провели 42 мероприятия военной направленности, то в 2012 году - 69.
Подробнее »
Продолжающиеся переговоры между "Роснефтью" и трейдером Gunvor дают шанс на достижение договоренностей по совместным проектам в сфере геологоразведки, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.

"Мы не уверены, что это надо делать, но те проекты, которые мы обсуждаем, дают шанс для выхода на договоренности", - сказал он.

В сентябре текущего года Сечин в ходе встречи с руководителями Gunvor Торбьорном Торнквистом и Геннадием
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд 20 ноября рассмотрит жалобу ЗАО "Логопарк Татищево" (Саратов) на взыскание по иску АМТ Банка 71,182 миллиона долларов долга по кредиту, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.

Столичный арбитраж в сентябре полностью удовлетворил требования АМТ Банка к логопарку.

Представитель банка в суде сообщил, что 21 октября 2008 года компании был выдан кредит на сумму 60 миллионов долларов.
Подробнее »
Инвестиционный фонд Volga Resources приобрел 89-процентный пакет акций ООО "Сахатранс", сообщил агентству "Прайм" представитель Volga Resources Антон Куревин.

"Сделка по приобретению Volga Resources 89% долей в ООО "Сахатранс" закрыта сегодня", - уточнил он.

Сумма сделки не разглашается.

"Логистика традиционно является приоритетным направлением для бизнеса группы Volga Resources, данная инвестиция может усилить позиции группы в этом сегменте бизнеса", - отметил
Подробнее »
Посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин считает, что сегодня стала очевидной потребность более полного использования инвестиционного потенциала России и Молдавии.

"Рассчитываем в ближайшее время, накануне запланированного на середину ноября в Кишиневе заседания российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и деловому форуму бизнесменов двух стран, получить от молдавских властей конкретные предложения по капиталоемким проектам,
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца января 2013 года подготовить согласованный со всеми ведомствами закон о транзите. Документ был разработан еще шесть лет назад.

На встрече главы государства с представителями Союза транспортников России и РЖД гендиректор транспортно-логистической компании ООО "Руссотра" Ольга Мельникова сообщила, что транспортникам необходим закон о транзите.
Подробнее »
Иркутский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) стал эксклюзивным партнером ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) по перевозке угля с Апсатского каменноугольного месторождения в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ПГК.

Ежемесячный объем перевозок угля с Апсатского каменноугольного месторождения должен увеличиться до конца 2012 года, по мере освоения месторождения, до 34,5 тысяч тонн, рассчитывает компания.
Подробнее »
"Центральная Дистрибьюторская Компания" (ЦДК) арендовала 20 тысяч квадратных метров площадей в складском комплексе класса А "ДДТ-Логистик" в Подмосковье, говорится в пресс-релизе компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

"Договор заключен сроком на 5 лет", - уточняется в сообщении.

ЦДК, как указывается в пресс-релизе, является одним из крупнейших логистических операторов, оказывающих комплекс услуг по дистрибьюции и BTL в центральном регионе
Подробнее »
Иркутский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в рамках госпрограммы "Северный завоз" с мая по октябрь 2012 года перевез более 250 тысяч тонн нефтепродуктов на отдаленные территории Иркутской области, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщили в ПГК.

В период речной навигации цистернами ПГК доставлено 205 тысяч тонн дизельного топлива (рост на 28%), 21 тысячу тонн бензина (рост на 5%), 26 тысяч тонн керосина, мазута и
Подробнее »
Госдепартамент США отверг обвинения в координации поставок оружия сирийским боевикам, ведущим вооруженную борьбу с властями страны.

В четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что США не поставляют противникам президента Сирии Башара Асада переносные зенитно-ракетные комплексы, но осуществляют координацию и обеспечивают логистическое содействие таким поставкам в Сирию.
Подробнее »
Власти Москвы с 1 мая 2013 года запретят въезд грузового транспорта с двигателем ниже экологического класса "Евро-3" в пределы Третьего транспортного кольца (ТТК), а также грузовиков ниже класса "Евро-2" на территорию, ограниченную МКАД, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента транспорта.

В настоящее время в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в центральную часть города, ограниченную Третьим
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »