Глава ООН предложил в понедельник создать совместную с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) миссию, которая менее чем за год должна добиться уничтожения отравляющих веществ, средств их производства и хранения в Сирии. Эти идеи он изложил в письме, которое было направлено им в СБ ООН и также попало в распоряжение .

Совет безопасности должен рассмотреть эти предложения 10 октября.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Без ВАС обойдутся - Президент приступил к реформе высших судов - Высший арбитражный суд (ВАС) будет упразднен, а его полномочия переданы Верховному суду (ВС), состав которого будет сформирован заново. Полномочий частично лишится и генеральный прокурор Юрий Чайка - назначать и освобождать его заместителей теперь будет Совет федерации по представлению президента.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большое космическое переключение - Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической промышленности - Как стало известно "Ъ", администрация президента и правительство согласовали кандидатов на посты руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).
Подробнее »
Исправлена опечатка в заголовке, добавлены подробности

МОСКВА, 6 окт - . Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) приступила к ликвидации химического арсенала в Сирии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник в миссии ОЗХО.

Как заявил агентству источник, представители ООН и ОЗХО "направились на объект, где они начали инспекцию и уничтожение (химарсенала)".
Подробнее »
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) преступила к ликвидации химического арсенала в Сирии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник в миссии ОЗХО.

Ранее представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что группа ОЗХО начнет проверки по химоружию 7 октября.

Группа из 33 человек прибыла в Сирию во вторник, среди членов команды граждане России, США, Великобритании, Чехии, Узбекистана, Китая, Канады, Нидерландов,
Подробнее »
Увеличение числа совместных проектов РФ и Японии свидетельствует об улучшении инвестиционного климата в России, заявил журналистам после завершения заседания российско-японского Консультационного совета по вопросам модернизации экономики России в Токио глава российской делегации, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Сегодняшнее заседание стало одним из самых масштабных.
Подробнее »
Группа сотрудников ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), прибывшая в Дамаск, учредила "логистическую базу для немедленного начала работ" по уничтожению отравляющих веществ, говорится в распространенном во вторник официальном сообщении пресс-службы всемирной организации.

"Группа, которая включает 19 инспекторов и 14 сотрудников ООН, прибыла в Сирию по суше из ливанской столицы Бейрута без инцидентов.
Подробнее »
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в сентябре вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с августом и составил 51,1%, сообщили во вторник государственное управление статистики КНР и Китайская федерация логистики и закупок (КФЛЗ).

PMI фиксирует изменения в деловой активности в соответствующем секторе экономики, его значения ниже 50% говорят о спаде активности, выше 50% - о ее росте, значения близкие к 50% говорят о
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- В Капотню пришли со "Щитом Москвы" - Межнациональный конфликт едва не завершился массовым кровопролитием - Националисты попытались провести зачистку одного из общежитий в Капотне, где традиционно обитают гастарбайтеры. Те "чистильщиков" не поняли, в итоге завязалась перестрелка из травматических пистолетов.
Подробнее »
kommersant.ru

- Государство завершает накопительный сезон - Инвестирование пенсионных денег станет частным делом -Вице-премьеру Ольге Голодец удалось в последнем раунде бюджетного процесса в правительстве решить проблему, которую Белый дом без огласки обсуждал с начала 2013 года. Бюджет на 2014-2016 годы предполагает, что средства всех пенсионных накоплений "молчунов", а не двух третей,
Подробнее »
kommersant.ru

- Химия и мир - Россия частично оплатит уничтожение сирийского химоружия, но не на своей территории - Россия и США достигли исторического прорыва на сирийском направлении: в субботу в Женеве глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри приняли план по установлению международного контроля над химическим оружием, находящимся в распоряжении правительства Башара
Подробнее »
Неожиданный поворот приобрела накануне в ООН ситуация вокруг Сирии после того, как ее постоянный представитель при всемирной организации Башар Джафари объявил, что его страна с этого дня становится полноправным участником конвенции о запрещении химического оружия от 1992 года. Теперь решение вопроса о том, что делать с Сирией, будет выведено за рамки Совета Безопасности ООН.
Подробнее »
Решение проблемы с химическим оружием в Сирии позволит перейти к политическому урегулированию в этой стране, заявил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелтман.

"Сейчас у нас есть возможность того, что вероятно СБ ООН проявит единство в решении вопроса о химическом оружии и мы намерены на этой основе прийти к более широкому урегулированию кризиса в Сирии", - сказал Фелтман в интервью телеканалу CNN в четверг.
Подробнее »
Кировский районный суд Саратова арестовал недвижимость и акции бывшего гендиректора ОАО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (КБПА, входит в концерн "Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростехнологии") Владимира Чернышкина, ставшего фигурантом дела о причинении ущерба заводу на 35 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
Подробнее »
Украина, один из ведущих мировых производителей зерна, в текущем маркетинговом году может экспортировать более 30 миллионов тонн зерновых, заявил во вторник министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Присяжнюк.

В начале августа Украина повысила прогноз экспорта зерновых на текущий маркетинговый год с 26 до 28 миллионов тонн.
Подробнее »
Власти Удмуртии представили в Минэкономразвития РФ проект кластера "Стрелковое оружие" и рассчитывают на федеральную поддержку в его создании, сообщил журналистам министр промышленности и энергетики республики Олег Радионов.

По его словам, республика уже участвовала с этой программой в конкурсе пилотных проектов Минэкономразвития России, однако не получила поддержки из-за того, что такой вид экономической деятельности, как производство стрелкового оружия и
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость привлекательных тарифов на услуги российских портов и повышения уровня логистического сервиса.

"Еще одна важная задача - обеспечение конкурентоспособных, привлекательных тарифов на услуги портов и повышение уровня логистического сервиса. Это одна из критических компонент при работе портов сегодня в России", - сказал глава государства на совещании по вопросу "О развитии портов Азово-Черноморского
Подробнее »
Компания "Бест Прайс", которая развивает сеть магазинов Fix Price, арендовала склад общей площадью 10,7 тысячи квадратных метров в логистическом комплексе класса А "Аэробус" недалеко от Воронежа, говорится в сообщении консультанта сделки - компании Knight Frank.

"Договор аренды заключен сроком на 5 лет", - указывается в пресс-релизе.

Логистический комплекс "Аэробус" расположен на федеральной трассе М4 "Дон" в 10 километрах от Воронежа.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »
Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что вертолетное сообщение на территории региона будет развиваться, сообщили в пресс-службе администрации главы Московской области.

Воробьев во вторник посетил городское поселение Томилино Люберецкого района, где планируется создать научно-технический комплекс ОАО "Вертолеты России", в который войдут вертолетно-инженерный, опытно-производственный, экспериментально-исследовательский и логистический центры, цех
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею по развитию аэропорта "Ермолино" в Калужской области и обсудил этот вопрос с губернатором региона.

"Нужно подумать, какая будет способность по пассажиропотоку, какое количество грузов будет доставляться, и в зависимости от этого принять окончательное решение по размеру взлетно-посадочной полосы или количеству полос, чтобы изначально проектировать правильные мощности", - сказал глава
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Россию покажут крупным планом - Валентина Матвиенко снова заговорила об укрупнении субъектов федерации - Вопрос об объединении регионов предложила вчера обсудить "обществу" спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Результатом объединения, по ее мнению, должны стать "самостоятельные, состоятельные, имеющие потенциал экономического роста субъекты РФ".
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с профессиональным праздником работников морского и речного флота, сообщается на сайте кабмина.

Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

"Сегодня в России растет число перевозок грузов и пассажиров водным транспортом, совершенствуется береговая и логистическая инфраструктура, наращиваются мощности портов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Искусство изящного ухода - Ирина Антонова уступила пост директора ГМИИ Марине Лошак - Директор ГМИИ Ирина Антонова ушла в отставку. Ее место, согласно указу министра культуры Владимира Мединского, заняла галеристка и руководитель музейно-выставочного объединения "Манеж" Марина Лошак, а для бывшего директора специально создан пост президента ГМИИ.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »